福建省两岸融合发展交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络项目池店收费站智慧通行项目(土建一期)施工协作队伍选择成交候选人暨成交结果公示

2025-12-05 16:09:12 项目运营部1 19

成交候选人暨成交结果公示

本项目于2025年1241000分在福建省高速交通建设有限公司会议室组织评审工作,已由评审小组评审完毕,采购人按规定确认,现将成交候选人暨成交结果公示如下:

1、采购项目概况

项目名称:福建省两岸融合发展交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络项目池店收费站智慧通行项目(土建一期)施工协作队伍选择

项目编号:JJ-2025-LW-009

采购人:福建省高速交通建设有限公司

本项目最高控制价(含税):最小下浮率K值5%作为该项目最高控制价。

采购方式:公开竞价

2、评审办法

评审办法:合理低价法(含信用分)

3、报价文件被否决的报价人名称及原因:

福建省驰纵建筑工程有限公司:未附施工劳务不分等级资质证明材料,不符合第一章采购公告中的报价人的资格要求条件。

4、成交候选人名称及其报价文件相关内容

第一成交候选人: 中建力天集团有限公司,报价下浮率7.06%,报价分:96.49分,使用信用加分:2.00分,综合得分:98.49分。

第二成交候选人: 福建兴夷交通科技有限公司,报价下浮率6.36%,报价分:96.45分,使用信用加分:0.00分,综合得分:96.45分。

第三成交候选人: 福建顺联公路养护科技有限公司,报价下浮率8.67%,报价分:95.79分,使用信用加分:0.00分,综合得分:95.79分。

5、公示时间

公示期为:2025125日至2025128

6、联系方式

采购人:福建省高速交通建设有限公司

址:厦门市思明区天湖路40号715室高速市政公司

联系人:徐先生

话:17850212251

报价人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内向采购人提出。公示无异议的,即向第一成交候选人发放成交通知书。

采购人:福建省高速交通建设有限公司

日期:2025125


联系我们